ДТП что это значит.

• г. Волжский

В повестке на суд по дтп написано, что вызываемся в качестве третьего лица, что это значит.

Ответы на вопрос (2):

Это как правило виновник ДТП, однако ответчиком является страховая компания . Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 43]

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

Это значит, что ваши права могут быть затронуты решением суда. Советую явиться в судебное заседание.