Вопрос о названии заголовка - Что делать, если получено уведомление о штрафе после опоздания с получением повестки в суд?

• г. Уссурийск

21.04.15 был остановлен сотрудниками ДПС попросили пройти освидетельствование я перед этим пил квас прибор показал небольшую дозу прошло 1.5 месяца уведомления в суд я не получал хотя каждый день проверял почту а сегодня на сайте госуслуг получил уведомление о штрафе 30000 т. р постановление от 20.05.15 что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.

Обжаловать! Получить копию постановления и обжаловать.