Возможно ли составить договор на услуги самосвала без наличия ИП, имея ИП на отделку квартир?

• г. Туапсе

Можно ли имея ИП на отделку квартир, составить договор на услуги самосвала, имею свой самосвал но без ип, будет ли договор иметь силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно. Будет иметь силу (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе составить договор на возмездное оказание услуг между физическими лицами, без указания на ИП.

Спросить
Пожаловаться

Можете составить такой договор. ИП может в своей деятельности использовать любое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У меня ип на отделку квартир также я имею самосвал, что нужно что бы заключать договор на услуги самосвала? Переделовать ип не выгодно так как штрафы будут больше в разы.

ООО Арендует самосвалы для перевозок недурных материалов. Договора аренды безвозмездные так как один собственник самосвала директор а второй самосвал на приятеля оформлен, который готов повременить с выплатой. Безвозмездные договора в такой ситуации это правомерно или необходимо оплачивать что б отразилось для налоговой какими силами идут поставки материала.

Супруг открывает ИП грузоперевозки, на мне оформлены в собственность 2 самосвала. Как лучше поступить с точки зрения налогообложения? Переоформить самосвалы на мужа или заключить договор между физ лицом и ИП на безвозмездное пользование? А так же если такой договор будет заключен ИП полностью несет ответственность за самосвалы?

Как решить ситуацию со штрафом ГИБДД. 09.02.2015, я работал на автомобиле Камаз-самосвал, находился в командировке, в Орловской области, возили песок на хлебоприёмный пункт, расстояние 20 км. В одну сторону, остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за отсутствие тахографа, в пояснениях, я указал, что на карьерных самосвалах по закону, он не обязателен, т.к. самосвалы не осуществляют междугородние и тем более международные перевозки, плюс ко всему машина находится в лизинге и на гарантийном обслуживании, Камазу ещё 10 месяцев и я не в праве вносить изменения в конструкцию завода изготовителя! В Толковом словаре, в Википедии посмотрел формулировку САМОСВАЛ, смотрел ещё по сайтам, везде пишут, что не обязательно! Вот выписка, о самосвале-САМОСВАЛ, разновидность грузового автомобиля с опрокидывающейся (назад, вбок или вбок и назад) для разгрузки платформой. Механизм опрокидывания (как правило, гидравлический подъемник) приводится в действие от двигателя самосвала. Грузоподъемность самосвала в России до 180 т. (1990). а транспорт с такими параметрами в исключительном списке?

Согласно Приказам требования по оснащению тахографами не распространяются на транспортные средства, предназначенные для выполнения специальных функций (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы, автомобили для уборки улиц, автолавки, автомобили скорой помощи и т. д.)Выписали протокол, сказали, что в суде разберутся, почти год полнейшая тишина, а 19.01.2016 пришло на электронку извещение, что надо оплатить задолженность по штрафу в размере 1000 р., получается всё без меня решили?

У партнёра по бизнесу есть своё ООО, он единственный учредитель, собираемся на двоих покупать самосвал, вносим по 50 % стоимости каждый. До покупки самосвала не успеваем оформить моё учредительство в его ООО, как оформить гарантии моего учредительства в его ООО в будущем, допустим через месяц после покупки самосвала.?

Организация (субподрядчик на строительном объекте) арендовала самосвал. Водитель самосвала был привлечён к управлению на основании договора ГПХ с арендодателем. . В договоре аренды автомобиля не указано, что самосвал арендуется вместе с водителем. По прибытию на строительный объект, водитель совершил наезд на человека, пришедшего на собеседование к арендатору. Какая из организаций должна направить извещение о несчастном случае и приступить к его расследованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомагистрали остановили ГИБДД самосвал с песком. Без взвешивания выписали протокол о перегрузе. В товарке было указано 10 м 3. Автомобиль трехосник, вес самосвала 16,2 т. Тут понятно, что перегруз. Вопрос в том, могут забрать на штраф стоянку без взвешивания. Какая процедура ГИБДД будет правомерной?

Хотим принять на работу водителем самосвала, гражданина Киргизии. Самосвал является коммерческой спец техникой нашей организации. Может ли данный гражданин с водительским удостоверением и паспортом Киргизии, работать на данной технике?

На предприятии приобретены скании самосвалы, в дальнейшем переоборудованы в кдм. Зимой выполняется очистка и посыпка дороги, а летом ремонт - используемся как самосвал для перевозки асфальта, песка и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение