Выбор налогообложения при открытии ИП грузоперевозок с наличием 2 самосвалов - переоформление или безвозмездное пользование?

• г. Новосибирск

Супруг открывает ИП грузоперевозки, на мне оформлены в собственность 2 самосвала. Как лучше поступить с точки зрения налогообложения? Переоформить самосвалы на мужа или заключить договор между физ лицом и ИП на безвозмездное пользование? А так же если такой договор будет заключен ИП полностью несет ответственность за самосвалы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответ на этот вопрос должен быть сопряжен с системой налогообложения, которую выбрал ваш супруг при регистрации ИП. Лучше всего вам заключить договор аренды ТС с фиксированной арендной платой и уровнем ответственности ИП за техническое оснащение ТС.