Остановлен ГИБДД, отказался от медицинской экспертизы и лишили права на 1,5 года и 30000 рублей - с какого момента идет срок штрафа?

• г. Казань

20.03.15 был остановлен гибдд от мед. экспертизы отказался. Через месяц был суд без меня, лишили на 1,5 года и 30000 т. р...в течении 60 дней нужно оплатить было штраф, сейчас идет просрочка. У меня вопрос с какого момента идет срок штрафа, с момента задержания или постоновления суда?

Ответы на вопрос (2):

Постановления суда.

Это лучший ответ

С момента вступления решения суда в силу.