Решение о лишении ВУ и наложении штрафа подтверждено районным судом - какой срок оплаты и возможность просрочки платежа?

• г. Санкт-Петербург

Мировым судом было вынесено решение о лишении ВУ и наложении штрафа 30000 рублей. Решении было обжаловано в районном, но жалоба была отклонена и районный суд подтвердил наказание мирового. С какого момента исчисляются 60 дней с течение которых я должен оплатить штраф? С постановления мирового или районного?

И возможно ли как-то оплатить через 67 дней, а не через 60. И что за это грозит?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в законную силу в день рассмотрения судом апелляционной инстанции. Если не заплатите в срок, и не будет решения об отсрочке, то штраф будет взыскан в двойном размере