Вопрос - Как подруге с американским гражданством заменить просроченный паспорт РФ без проблем?

• г. Севастополь

Подруга получила гражданство США, но имеет паспорт РФ, срок действия которого истек, (плановая замена паспорта в 45 лет) сможет ли она произвести замену паспорта, ине будет ли у нее проблем в связи с наличием американского гражданства? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сможет по приезду в РФ . В США внутренние паспорта не меняют.

Здравствуйте. Никаких проблем не будет. Второе гражданство не запрещено.

Сможет, заплатив небольшой штраф за просрочку.