Кто может быть ответчиком по иску о признании права собственности на квартиру?

• г. Подольск

Сейчас дом в котором есть право требования на кв. сдается. Я хочу оформить право собственности через суд, подскажите пожалуйста кто будет являться или может быть ответчиком по иску о признании права собственности на кв. заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть иски об установлении факта права собственности.Там нет ответчиков.Поэтому не понятен вопрос.

Бюро

Здравствуйте.

Если дом будет сдан гос. комиссии, будут проведены обмеры БТИ, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Ответчиком в таком случае будет являться Ваш застройщик, который не исполняет обязательства по договору надлежащим образом. ФРС по данному иску можно привлечь как третье лицо.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.