Кто может быть ответчиком по иску о признании права собственности на квартиру?

• г. Подольск

Сейчас дом в котором есть право требования на кв. сдается. Я хочу оформить право собственности через суд, подскажите пожалуйста кто будет являться или может быть ответчиком по иску о признании права собственности на кв. заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть иски об установлении факта права собственности.Там нет ответчиков.Поэтому не понятен вопрос.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если дом будет сдан гос. комиссии, будут проведены обмеры БТИ, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Ответчиком в таком случае будет являться Ваш застройщик, который не исполняет обязательства по договору надлежащим образом. ФРС по данному иску можно привлечь как третье лицо.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.

Спросить
Пожаловаться

Мне кто будет ответчиком по иску о признании права собственности. Ситуация такова: наследодатель не зарегистрировал право собственности на квартиру в Едином реестре регистрации прав (есть только Договор передачи в порядке приватизации). Нотариус направил в суд с иском о признании права собственности умершего на квартиру, но мне не понятно кто ответчик.

Заранее спасибо.

Кто будет являться ответчиком по иску о признании права собственности на гараж в порядке наследования.

Кто будет являться ответчиком в иске о признании права собственности в тпорядке наследования на земельный участок (дача)? спасибо!

В ситуации когда отец умер, документы утеряны, я единственный наследник, хочу оформить дом на себя, буду подавать в суд иск о признании права собственности на дом за лицом, фактически принявшим наследство. Кто в этом случае будет являться ответчиком. Или прежде нужно обратиться к нотариусу.

Можно ли в одном иске признать право собственности за умершей бабушкой (существует только договоры дарения на дом, право собственности зарегистрировано на дом не было) и признания права собственности в порядке наследования на дом за внуком. Или должно быть 2 иска. И кто в иске считается ответчиком. Спасибо.

Кто будет являться ответчиком по иску о признании факта принятия наследства и о признании права собственности, если нет других наследников? Кто будет третьим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет являться надлежащим ответчиком (КУГИ?) и вообще есть ли ответчик, если подается иск о признании права пользования земельным участком? К кому в таком случае предъявляются требования? Спасибо!

Сейчас подаю в суд на признание договора дарения недействительным. Составила иск и пришел черед указать требования. Встретила в одном из образцов на сайте суда после требований о признании договора недействительным требование о признании ответчика утратившим право собственности и аннулировании свидетельства о государственной регистрации. Такие требования удовлетворяются судом?

Я полал в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.

До этого был установлен факт признания отцовства, сейчас заинтересрванное лицо обратилось в суд, и заявление о признании отцовства оставили без рассмотрения.

Что будет на заседание по иску о признании право собственности не знаю, откажут, так как заявление по факту признания отцовства осталено без рассмотрения.

Или я могу уточнить иск и добавить требования о признании факта отцовства (иск о признании права собственности уже рассматривается) или надо подавать отдельно иск. Госпошлина оплачина от стоимости имушества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение