Обязан отец гражданин России платить ребенку гражданину Украины алименты после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе России.

• г. Дружковка

Обязан отец гражданин России платить ребенку гражданину Украины алименты после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе России.

Ответы на вопрос (2):

По Семейному кодексу РФ алименты на детей уплачиваются только до совершеннолетия, т.е. до достижения 18 лет.

если дело рассматривается по законодательству Украины, то обязан. Если по законодательству РФ, то это спорный вопрос, так как необходимо доказать, что ребенок нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи родителя