Как юридическое лицо, ИП может быть облагаем штрафом по ст. 18.11 ч.2 административного правонарушения - где найти информацию?

• г. Архангельск

Административное правонарушение ч.2 ст.18.11.

Где прочитать, что ИП в данной ситуации облагается штрафом как юридическое лицо? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте примечание к ст.18.1 КоАП РФ.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей и иными статьями настоящей главы, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в связи с осуществлением ими указанной деятельности несут административную ответственность как юридические лица, за исключением случаев, если в соответствующих статьях настоящей главы установлены специальные правила об административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, отличающиеся от правил об административной ответственности юридических лиц.