Как решить проблему с просрочками по кредитам и угрозами со стороны Национальной службы взыскания?

• г. Йошкар-Ола

Что мне делать?! Осенью 2014 года были взяты кредиты в разных банках (сумма выплат естественно не превышала зарплате). Все платила во время, но вот после нового года начались трудности на работе. Зарплата зависит от выручки (работаю продавцом). Торговли не стало - зарплаты тоже не стало. Начались просрочки по банкам, уже третий месяц пошел. Пришли письма с НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВЗЫСКАНИЯ. Требуют в течении 3 дней оплатить. В случае не уплаты банк оставляет за собой право инициировать процедуру судебного взыскания и обратить взыскание на имущество. Так же обратятся в суд с целью возбуждения уголовного дела по статьям мошенничества, злоупотребление доверием и злостное уклонение... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить по счетам, то выплаты лучше прекратить, так как все, что вы будете выплачивать пойдет на погашение процентов, где в конечном итоге сумма долга не уменьшится. Вывод: ждите судебного разбирательства, а в суде появится возможность снизить размер начисленной неустойки.