Возможно ли ввести второго учредителя с долей более 50% в ООО Б, которым является дочернее ООО А, основанное физическим лицом, предоставляющим займ?

• г. Москва

Физическое лицо создает ООО А. которое затем становиться учредителем нового ООО Б. Может ли ООО Б ввести второго учредителя с долей более 50% т.т как это физическое лицо предоставляло займ ООО Б и взамен возврата займа хочет получить долю в ООО. Если такое возможно, то как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не предусмотрен такой вариант