Перевод со счёта Сбербанка через мобильный банк без моего ведома - что делать и вернут ли мне деньги?

• г. Салехард

С карты сбербанка через мобильный банк произошел перевод на другую карту без моего ведома в сбере говорят что у вас в телефоне вирус вернут ли они мне деньги? Или что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявление о преступлении, предусмотренном ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража), в территориальный отдел полиции.

Если возбудят уголовное дело и установят виновных лиц, то Вы можете предъявить иск о возмещении причиненного материального вреда.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.