Утеря работы из-за необоснованного разглашения давней судимости - Как привлечь ответственных лиц к наказанию?

• г. Пятигорск

Каким-то образом были найдены сведения о моей давней судимости, об этом сообщили моему работодателю, я работаю в Доме культуры, в результате я потеряла работу. Как можно наказать виновного?

Ответы на вопрос (1):

никак...вы же судимы и поэтому это было распространение порочащих сведений, соответствующих дйствительности, однако увольнение само по себе по данному обстоятельству незаконно,,.восстанавливайтесь пока не поздно - 1 мес на восстановление после незаконного увольнения