Возможная приватизация части земли у пожарного водоема - законность и ответственность

• г. Санкт-Петербург

За моим участком в садоводстве находится пожарный водоем, так же сдвух сторон к нему примыкают участки двух соседей. Эти соседи хотят приватизировать часть земли у пожарного водоема, от границы их участка до края водоема. Законна ли такая приватизация? Кто должен следить за законностью таких приватизацией?

Ответы на вопрос (2):

если соседи получили разрешение и выкупили земли с торгов то приватизация законна

Оформлением приватизации занимается местная администрация, главное, чтобы участок прошел межевание и встал на кадастровый учет. Обычно пожарный водоем в садоводстве не имеет береговой полосы и водоохранной зоны.