Как запретить присутствие посторонних лиц в моей квартире без согласия?

• г. Москва

Помимо комнаты в которой я живу, у меня снимают одну комнату семья другую комнату девушка которая приводит тайком и тихим сапом своего бойфренда Дагестанца на ночь, мне не приятно его присутствие. Тем более согласованно со мной не было что к ней будет кто то приходить. Имею ли я право запретить приход посторонних лиц в свою квартиру, за которую я отвечаю и у меня всё-таки аппаратура да и не только у меня, ... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, вам нужно прописать это в договоре аренды.

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Доброго времени суток!

Соседи сдают комнату в коммуналке. Был устный договор со снимающими, не приводить посторонних людей на ночь. Собственник, который сдаёт, тоже против, чтобы его постояльцы приводили людей на ночь. Но те люди, что снимают комнату, всё равно приводят людей и они остаются на ночь. Имеют ли право так поступать снимающие комнату? Что делать в таком случае?

Я хочу сдать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. 2 комнаты занимает одна семья, третья комната моя. Все комнаты приватизированы. Соседи против, чтобы я сдала комнату. Грозились подать на меня в суд. Имеют ли они права запретить мне сдать комнату? Какие у нас права?

Проживаем в коммунальной квартире, наши комнаты не приватизированы. Комната соседа приватизирована, он её сдает. Съемщик каждый день приводит посторонних людей в час, в два и в три ночи не по одному человеку. Имеем ли мы право запретить ему приводить посторонних людей после 23-00 в квартиру?

Проживаю в квартире более 3 лет. 2 х комнатная квартира была выделена для установки аппаратуры предприятию, но аппаратура заняла только одну комнату, а другую комнату отдали под жилье. Как официально узаконить квартиру?

Мы с супругой живем в коммунальной квартире, в комнате, вход в которую находится в проходящей комнате. В проходящей комнате живет семья, женщина с ребёнком. Все мы арендуем эти комнаты, только вот мы с супругой платим значительно больше за изолированную комнату, нежели семья в проходящей. И вот жители проходящей комнаты постоянно на нас жалуются, что мы ходим после 23.00 через их комнату, и что они имеют право запретить ходить через свою комнату после 23 часов. Есть ли в Жилищном кодексе о такой ситуации статья? И что нам делать в таком случае, потому как через проходящую комнату нам не ходить просто невозможно. Банально просто по нужде даже ночью. Спасибо!

Я живу в 3 х комнатной квартире. Квартира принадлежит одному собственнику, который в ней не проживает, я просто сдаёт. Одну комнату снимает девушка, ещё одну - женщина, а 3 ю снимаю я, но дело в том, что моя комната смежная с комнатой женщины, т.е. моя комната не изолированна и через неё проход в комнату женщины, имеет ли право соседка-женщина запрещать оставаться у меня моему молодому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира (4 комнаты).

Я-собственник 2-х приватизированных комнат.

Сосед-собственник одной комнаты (приватизированной) сдает ее без договора. В ней живет девушка с молодым человеком-таджиком. Он приводит своих родственников, они пользуются общественными комнатами и остаются ночевать.

Имею ли я право вообще запретить ему (таджику, снимающиму комнату без договора) приводить родственников? Какая ответственность у человека, сдающего комнату без договора?

Есть 3-х комнатная квартира, 3 собственника по 1/3 у каждого, есть решения суда об определении порядка оплаты за жилое помещение. Приходит 3 платежки. У меня средняя комната 11,7 кв., в малой комнате 8.9 кв живет один из собственников, 16 кв комната пуста, никто не живет. Хочу сдать свою комнату. Нужно ли разрешения всех собственников? Есть же определения суда в котором написано кто живет в какой комнате. На суд собственники отказались идти, им все равно было. И если я сдам комнату, собственник с малой комнаты может вызвать участкового? И выселить человека. Может ли собственник не пустить человека который снимает жилье в квартире? Будет договор между мной и человеком о сдачи комнаты.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение