Ситуация с законным браком и задолженностями - как действовать?

• г. Тюмень

Меня интересует следующий вопрос мой брат находиться в законном браке, но сейчас с женой не живет в течении года. 2 года назад в совместном браке у них в кредит была куплена машина, которой пользовались оба, до тех пор пока жену не лишили прав за езду в пьяном виде. Срок кредита истекает через год. Сейчас он получил уведомление от судебных приставов об уплате элементов и задолженности по ним за год. После уплаты им кредита и элементов с задолженностью, которая образовалась по вене жены, т.к. она ему не отдавала бумаги и сама своевременно не относила приставам, пытаясь вернуть его в семью, у него на руках остается всего 4000 рублей, что ниже прожиточного минимума. Подскажите как нам быть в данной ситуации элементы на ребенка он платить не отказывается, с образовавшейся задолженностью не согласен, т.к давал деньги на ребенка, но не как не документировал, и помимо этого выплачивает совместный кредит.

Ответы на вопрос (1):

если не согласен с постановлением пристава о расчете задолженности, имеет право оспорить его в суде