Наследование имущества без завещания при комплексной семейной ситуации

• г. Кореновск

Если дом оформлен на меня, но прописана там мая мама. Она и живет со мной. Если со мной, что-то случится, у меня от первого брака есть дочь 34 года, от второго брака сын 8 лет. Без завещания, кто унаследует мой дом, машину и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди, дети, родители

Здравствуйте Андрей Михайлович, наследниками первой очереди являются:дети, родители и законный супруг, согласно ст. 1142 ГК РФ. В вашем случае наследовать будут дочь, сын и Ваша мама.

Здравствуйте!

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

При отсутствии завещания они и будут наследовать в равных долях.