Вопрос о праве на проживание в квартире с незначительной долей и возможности выкупа через суд

• г. Владивосток

Доля в квартире не значительная, имею ли я право там проживать? Родственник грозиться выкупить через суд мою долю, т.к. доля моя не значительная. Другого жилья у меня нет. Может ли суд обязать продать мою не значительную долю? Другого жилья нет. Доля досталась в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право там проживать.

Имеете право проживания и пользования.