Сегодня 22.01.09, уволилась 14.01.09, зарплату за декабрь не получила, на что мне жить и содержать детей.

• г. Владивосток

Написала заявление на увольнение, в день увольнения мне не выдали трудовую книжку, я не говорю уже о зарплате, расчете, приказе на увольнение и прочего, что причитается при увольнении. Вопрос у меня один, я обратилась к прокурору с заявлением о нарушении трудового законодательства, на личом приеме попросила помощника прокурора бязать директора возвратить трудовую книжку немедленно, так как имею двоих детей (6 и 7 лет) и мне необходимо их кормить. А так как нет трудовой книжки я не имею возможности устроиться на работу. Сегодня 22.01.09, уволилась 14.01.09, зарплату за декабрь не получила, на что мне жить и содержать детей.

Заранее благодарю за консультацию. С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться также в трудинспекцию и в СУД с требованием о взыскании задолженности, оплаты вынужденного прогула, выдачи трудовой книжки. УдачиЙ