Нужно ли нотариально завереное разрешение от отца на вывоз ребенка на поезда и самолеты в Крым?

• г. Москва

С мужем в разводе уже два года. Есть дочь 11 лет. Я собираюсь с дочкой поехать в июле в Крым на поезде. Нужно ли мне нотариально завереное разрешение от отца на вывоз ребенка на поезда дальнего следования и самолёты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для передвижения по России разрешения от мужа не требуется.