Нужно ли нотариальное разрешение отца на вывоз ребенка в Крым

• г. Москва

Сыну 15 лет, есть паспорт. С мужем в разводе. В июле едем в Крым. Надо ли на границе иметь нотариально заверенное заявление отца о разрешении на вывоз ребенка за границу.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Необходимо ли разрешение на вывоз ребёнка за границу заверенное у нотариуса от отца ребёнка. И могут это разрешение потребовать на границе?

Нужно ли, все таки, нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу (конкретно в Крым) есле ребенок едет с одним из родителей?

С мужем в разводе уже два года. Есть дочь 11 лет. Я собираюсь с дочкой поехать в июле в Крым на поезде. Нужно ли мне нотариально завереное разрешение от отца на вывоз ребенка на поезда дальнего следования и самолёты?

Я и мой несовершеннолетний ребенок находимся в городе Анапа. Приобрели билет в Санкт-Петербург через Украину. Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу? В кассе сказали что проблем на границе не должно возникнуть, т.к. у ребенка загран паспорт.

, от отца надо натариально заверенное разрешение на выезд ребёнка за границу?

, но он согласен дать разрешение), просто может этого и делать не надо?

Что мне нужно сделать: мы с бывшим мужем в разводе, не общаемся, есть совместный ребенок, этим летом хочу свозить сына на море за границу, нужно ли мне брать нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на его вывоз за границу и на какой срок дается такое разрешение. Многие говорят, что такое разрешение не требуется, так как родители в разводе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем хочу съездить с ребенком в Киргизию Нужно ли мне брать от него нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу.

Скажите пожалуйста, я с ребенком собираюсь в Турцию на отдых. С мужем в разводе. Разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию не надо, но я на всякий случай хотела взять у отца ребенка разрешения, он отказался давать нотариальное согласия. Может ли он сделать запрет вывоза ребенка за границу? И как об этом узнать. За ранее спасибо.

У меня сын 15 лет с мужем в разводе мы граждане Узбекистана. Для въезда в Россию необходимо ли иметь при себе нотариально заверенное разрешение мужа на перевозку ребенка при пересечении границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение