Скажите пожалуйста может ли суд развести неблагополучную семейную пару, на основании заявления совершеннолетней дочери?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста может ли суд развести неблагополучную семейную пару, на основании заявления совершенолетней дочери?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Согласно ч. 2 ст. 16 Семейного кодекса РФ брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов