Отказ в начислении второй пенсии военным - есть ли основания после работы на гражданке?

• г. Евпатория

Подала документы на вторую пенсию военным. С декабря 2004 г. По март 2013 работала на гражданке, затем была уволена по сокращению штатов. В пенсионном фонде отказывают, говорят слишком большая пенсия (10 ьысяч), вот если бы она была 6,5 как в России, тогда мне начислят вторую пенсию, т.е. ее страховую часть, а так никаких доплат не будет. Правомерно ли это,, ведь пенсия это одно, а я ведь почти 9 лет работала на гражданке.

Ответы на вопрос (1):

Ничего непонятно из вашего вопроса.

Если вы получаете военную пенсию РФ,то по достижении 55 лет и гражданского стажа не менее шести лет (на 2015 год)- вы имеете право на получение страховой пенсии по старости (так правильно называется)

Естественно,что гражданский стаж должен иметь место на территории РФ