Проблема признания мамы жертвой депортации - куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Моя мама - российская немка, 1930 года рождения - в 1941 году была выселена в составе всей семьи (ее отец и мать, братья и сестры) и отправлена в трудармию на Север Дальнего Востока. Моего отца при жизни по тем же основаниям приравняли к ветеранам ВОВ, что, конечно же, положительно отразилось на размере его пенсии. А мама поскромничала. Куда мне обращаться, чтобы маму тоже признали жертвой депортации советских немцев?

Ответы на вопрос (1):

Возможно признание жертвой политических репрессий в судебном порядке.