Ограничение доступа в квартиру после смерти собственника - каковы мои права?

• г. Бийск

Прожили 4 года в это время родилась дочь, после его смерти мне ограничили доступ в квартиру в которой мы проживали квартира оформлена на нём. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (4):

Право на половину квартиры у вас есть (ст. 34 СК РФ).

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Обратитесь к нотариусу с соответствующим заявлением.

Если квартиру купили в браке. то Ваша 1\2.

Если не в браке ине было завещания, то ВЫ и Ваша дочь наследуете всю квартиру (еще его мама и отец)

Из вопроса не ясно, был ли зарегистрирован брак. Наследниками по закону является супруг(а), родители и дети наследодателя.