Умерла владелица частного дома без завещания - Сможет ли дочь прописаться в доме спустя месяц после смерти?

• г. Воткинск

Владелица частного дома умерла не оставив завещание. Осталась дочь, у нее сын. Прописана была владелица одна. Дом: 49 кв. метров. Возможно ли прописаться в дом тот-час после смерти владелицы /спустя месяц/

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Нужно оформлять наследство.