Возник вопрос.. Освобождённый по УДО, встает на * административный надзор* снимается ли этот *надзор* по истечении срока УДО?

• г. Железнодорожный

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,Дмитрий Денисович! Согласно ч. 1 ст. 9 ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор прекращается по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2) снятие судимости с поднадзорного лица;

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания;

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица.