Что делать, если беременной сотруднице предлагают перевод в другой город после расформирования филиала - права и отказы

• г. Зима

У меня вопрос. Наш филиал расформировывают, я беременна 5-й месяц. Если меня сократят или предложат работу в другом городе? Как я могу отказаться от перевода и какие документы они должны предоставить при сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Не менее чем через 2 месяца должны выдать уведомление о сокращении. Отказа от перевода это право а не обязанность. Поэтому причину можно и не предумывать.

не могут уволить Вас по сокращению.В силу статьи 261ТКРФ.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

В этом случае уволят по ликвидации.Изучите ст. 178,180 ТКР