Можно ли не отрабатывать 2 недели если я мать одиночка и решила перейти на другую работу.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.