Что делать, если в купленном доме прописан человек, который фактически в нем не проживает?

• г. Рубцовск

Покупаю дом, там прописан человек. Прописан был давно, там не проживал фактически. Где он сейчас хозяйка даже не знает. Т.е. добровольно он сам не выпишется. Что делать?

Продавец предлагает заключить договор купли-продажи и там все обговорить?

Ответы на вопрос (3):

Если он выехал на постоянной основе, то сможете в суде признать его утратившим право пользования данным жильем на основании ст. 292 ГК РФ даже если он ранее отказывался от приватизации данного жилья.

Основания вселения надо смотреть. ЭТо главное.

Обратитесь к юристу индивидуально.