Автомобиль, купленный в апреле, оказался арестованным - возможно ли его изъятие?

• г. Иркутск

Я в апреле купил автомобиль, в последствии 22 мая поставил на учет, а 28 мая мне предыдущий хозяин сказал, что 21 мая на машину был наложен арест. Как такое возможно и могут ли автомобиль изъять?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос про изъятие будет решать судебный пристав, возможно, он ограничиться оставлением вам автомобиля на ответственное хранение.

Необходимо установить причины и основания для наложения ареста, исходя из этих оснований решать вопрос: освобождать имущество из-под ареста, либо расторгать договор купли-продажи, взыскивать с продавца стоимость автомобиля.