Вопрос оформления дарственной при наличии паспорта с разрешением временного проживания

• г. Донецк

Я гражданин Украины. С августа 2014 года по май 2015 года я работал в Москве, после чего неделю отдохнул в отпуске на территории Украины и сейчас снова отправился на работу в Москву. Когда я приехал в москву мне поставили в паспорте штамп о разрешении временного проживания. У меня осталась недвижимость на территории Украины, могу ли я по этому паспорту оформить дарственную? Действителен ли мой паспорт с этим штампом на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Якщо мова йде про внутрішній паспорт, то такий паспорт визнається недійсним.