Исполнительный лист о взыскании алиментов в Кривом Рогу - проблемы с исполнением в Севастополе

• г. Севастополь

Исполнтельный лист о взыскании алиментов был выдан судом в Кривом Рогу в 2006 г., был предедан в исполнительную службу в г. Севастополе, было открыто исполнительное производство и алименты взыскивались. В связи с переходом в РФ ситуация изменилась. В исполнительной службе отказали в дальнейшем взыскании алиментов, мотивируя тем, что суд был в Кривом Рогу, а не в Севастополе. Но есть же ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ

ПРОИЗВОДСТВЕ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ, где прописано

Исполнительные документы о взыскании алиментов, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Украины до 18 марта 2014 года, подлежавшие на эту дату исполнению на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, имеют ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Российской Федерации, и подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ Об исполнительном производстве, если местом жительства (пребывания) или местом нахождения сторон исполнительного производства либо если местом жительства (пребывания) или местом нахождения взыскателя и местом нахождения имущества должника является территория Российской Федерации. Мой же исполнительный лист подлежал исполнению в Севастополе, хоть и выдан был в Кривом Рогу, значит алиметы и дальше должны взыскиваться? ИЛИ нет?

Ответы на вопрос (2):

закон был принят только в июне, должны теперь взыскивать

Предъявите данный исполнительный лист приставам. В случае отказа, необходимо обжаловать действия приставов.