Как разделить квартиру при сносе аварийного дома - советы и законодательство

• г. Краснозаводск

Посоветуйте пожалуйста что нам делать. Мы живем с мамой в бывшей коммунальной четерехкомнатной квартире, 80 кв. м. квартира наша приватизированная, дом наш собираются сносить т.к. аварийный. Мы хотим разделить лицевые счета, подскажите нам пожалуйста, по закону нам смогу дать по квартире по 40 кв.м. или же лучше не разделать? Да и вообще возможно такое?! Прошу дайте пожалуйста совет!

Ответы на вопрос (1):

Выселение в связи со сносом дома не является улучшением жилищных условий...

Однако, по решению суда гражданам может быть предоставлено жилое помещение равное по площади ранее занимаемому..

То есть обращение в администрацию, далее - в суд.