Отказ от исполнения дополнительных работ - последствия и способы избежать неоплачиваемой работы

• г. Калинковичи

Могу ли я не подписывать приказ если я не хочу исполнять дополнительные работы, какие последствия, как избежать дополнительной работы, которая к тому же не оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Можете не подписывать приказ.

Дополнительная работа может поручаться работнику только с его письменного согласия.

Оформляется согласие либо соглашением сторон, либо дополнительным соглашением к трудовому договору и изданием приказа.

Дополнительная работа должна дополнительно оплачиваться. (ст.60.2, 151 ТК РФ).