Как будет насчитываться налог в случае, если квартира, приобретенная в 2001 году, была получена в 2014 году в другом городе как обманутые дольщики и в 2015 году пришлось ее продать?

• г. Тольятти

Заключили договор на приобретение квартиры в 2001 г. Квартиру получили в 2014 как обманутые дольщики и в другом городе. Пришлось в 2015 продать. Подскажите как будет насчитываться налог в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

3 года считается со дня подписания акта приема-передачи.

ч.2ст.220НКРФ налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Но есть шансы уменьшить налог.