Частный займ через интернет - необычные требования и предоплата – стоит ли рисковать?

• г. Харовск

У меня безвыходная ситуация. Нужна большая сумма денег. Через интернет нашла займ у частного лица. Не отказал. Но просит на его счет перевести 5% от той суммы, которую беру. Для достоверности выслал скан копии паспорта и просит только расписку без заверения, ну и еще скан копии двух моих документов. Расписку просит выслать после того как поступят деньги на мой счет. Возврат денег пойдет на ту карту куда произведется предоплата, якобы предоплата нужна для того чтобы проверить платежеспособна я или нет. Как быть. Стоит ли брать?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, не стоит связываться