Мы купили участок в снт с долгом 60 тыс. рублей, за 10 лет, должны ли мы оплачивать весь долг? Спасибо!

• г. Наро-Фоминск

Мы купили участок в снт с долгом 60 тыс рублей, за 10 лет, должны ли мы оплачивать весь долг? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Не должны оплатить.Долг висит не на участке , а на бывших собственниках.

А уж это как хотите. Вы же знали, что брали. Но ссрок исковой давности - 3 года. И в принципе вы можете не оплачивать долг прежнего владельца.

Задолженность на бывших собственниках, а не на вас. скажите председателю,что приобретая землю вам бывший собственник ничего не говорил о долге. И тому же в силу Закона СНТ, новый собственник в СНТ просто так появиться не может. Порядок его принятия в члены СНТ таков:

а1.собирается общее собрание, на котором решает вопрос о принятии вас в члены СНТ и условия принятия вас.

2. выносится решение о принятии вас в члены снт

3. выдается членская книжка и вы вносите вступительный взнос.

Вот и спросите у председателя есть ли у него такие документы.

нету наверняка.

Поэтому условия вашего вступления в члены снт общие, что означает, что долг бывших остался за ними.

Посоветуйте председателю обратиться в суд за взысканием задолженности с них.

Пусть подает иск к бывшему хозяину в суд.

Такая же проблема. Купила участок, о долге не знала. Председатель садоводства требует оплатить долг бывшего хозяина. Чем я могу вппелировать?