Имею ли я право подать на него в суд, на увеличение процентной ставки алиментов.

• г. Сатка

Вопрос у меня к Вам такой! Получаю алименты в размере 16,9%,т.к 33% он платил предыдущим детям. Сейчас старшие дети выросли, и он перестал им платить алименты. Но после рождения моего ребенка он женился еще раз и от этого брака у них родился ребенок! Имею ли я право подать на него в суд, на увеличение процентной ставки алиментов. Или обьясните на что я имею право, а на что нет! Спасибо. Жду Вашего ответа!

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на

несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты

на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом

с учетом материального или семейного положения сторон и иных

заслуживающих внимания обстоятельств.