Возможно ли внучке заявить право на наследство после смерти бабушки и дедушки, если они оставили сыну (отцу внучки) нетестаментарное наследство

• г. Казань

Умерли бабушка и дедушка жив их сын (мой отец) завещание нет и право на наследство отец не подавал. Могу ли я внучка заявить право на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вот если бы не было отца, либо отец официально отказался от наследства в Вашу пользу - тогда, конечно

Не можете,пока Ваш отец жить