Как вернуть водительские права после лишения без получения решения суда и повесток на суд?

• г. Клинцы

Больше года назад лишили водительских прав, повесток на суд не получал решение суда тоже не получал на руки, в протоколе инспектор неправильно указал адрес проживания, права у меня на руках я их в гаи не сдавал, меня напугали знакомые что якобы срок лишения идет только с момента сдачи прав и удваивают а то и утравают штраф, срок лишения теоретически заканчивается в сентебре 2015, пожалуйста подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Владимир к сожалению знакомые правы лишение начинает отсчет с момента сдачи документов, по этому чем раньше сдадите тем раньше получите обратно.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение о лишении правв суде.

Просите восстановить срок.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение лишить водительских прав но права на руках, с какого момента идет отсчет срока лишения с момента решения суда или с момента сдачи прав в гаи? Спасибо.

Лишили водительских прав 3 года назад. Водительские права в ГАИ не сдавала. Срок лишения прошёл. Как быть? Если прийти в ГАИ то надо сдавать права и срок пойдёт тольк с момента сдачи прав или как?

В октябре 2013 года суд постановил о лишении меня водительских прав на 1,5 года. В феврале месяце срок действия прав у меня окончился. Права находятся у меня на руках, я их не сдавал в ГИБДД. Срок лишения наступает только с момента сдачи прав или с их срока недействительности тоже.

В 2011 году лишили водительских прав на 1.5 года, права в гаи сдал, по окончанию срока, как положено, забрал в гаи. в 2017 году повторно лишили прав, сейчас заканчивается срок, но мне инспектор сказал что в 2011 году нет отметки о сдачи прав. Как быть?

В конце 2009 года, меня остановил спец-полк гаи. После чего инспектор ГАИ,. составив протокол лишил меня водительских прав. После был суд,. и по решению суда меня лишили прав на 1,5 года.

Срок лишения прав истёк 21 июня.

Прав меня лишили не в районе моего проживания, и суд проходил в районе лишения прав, а не по месту прописки.

У меня такой вопрос,. где мне получить права? По месту лишения,. в районе моего проживания по прописке,. или надо ехать в горгаи?

Меня лишили водительских прав 15 месяцев назад но временое водительское удастоверение у меня на руках (потому что мне инспектор сказал его можно будет выкинуть после суда) смогу ли я забрать свои водительские прова вовремя? Или у меня срок начнется после здачи в гаи временых прав?

Лишили водительских прав а водительские права потеряли уже как год идет срок а водительские права не сдали в ГИБДД Что делать чтобы срок начался с момента постановление суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуиста с кокого момента начинается срок, если меня лишили прав, с момента решения суда, или с момента сдачи водительского удостоверения в гаи? Права у меня на руках, и на суде я не был, и повесток не получал, т.к живу не по прописке. Заранее СПАСИБО!

Мой муж был лишен водительских прав в сентябре 2013 г. на 1,5 года, но права отнес в ГИБДД спустя полгода (в феврале 2014 г). Срок получения водительских прав с момента их сдачи в ГИБДД заканчивается в сентябре 2015 г. Можно ли получить права раньше срока, учитывая лишение прав в сентябре 2013 г.?

Брата лишили водительских прав в ноябре 2013 г, не дождавшись суда он ушёл в армию, водительские права остались дома. Постановление пришло по почте о сроке лишения вод. прав. Вернулся с армии поехал в ГАИ и отдал им свои вод. права. По его расчету права должны были вернуть в сентябре 2015 г, но инспектор сказал что срок лишения прав начнётся с этого дня как он вернул права. Как нам быть помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение