Суть дела: подсудимый был за рулем автомобиля.

• г. Москва

Что делать, если районный судья, не проводя слушанья дела, заведомо предвзято относится к обвиняемому и открыто заявляет о том, что она вынесет обвинительный приговор. Суть дела: подсудимый был за рулем автомобиля. Рядом - сидела его невеста.

Попали в дтп: на перекрестке автобус, не мигая налево стал поворачивать налево, подсудимый тоже выруливал налево, на пересечении с встречной полосой автобус "въехал " в правый бок автомашины - от полученных травм девушка скончалась в больнице во время операции, подсудимый пробыл несколько суток в реанимации, получив тяжелые травмы, после операций через 1,5 месяца выписался. За рулем автобуса был таджик гастарбайтер, который только за 3 недели до случившегося получил разрешение на работу в Москве, который еле говорит по-русски! Следствие не приняло во внимание результаты проведенных по нашему требованию экспертиз, которые подтверждают "обоюдку", назвало таджика "свидетелем", а не соучастником и в обвиняет парня по статья 264 часть 2. До предварительного судебного разбирательства родители обвиняемого выплатили потерпевшей стороне очень большую сумму в качестве компенсации вреда, и потерпевшая сторона заявила ходатайство о прекращении уголовного преследования. Однако судья на предварительном слушании, даже не спросив, считает ли обвиняемый себя виновным и не заслушав стороны, заявила, что "примирения с погибшим не может быть" и она считает, что он виновен по статья 264. часть 2?!

Ответы на вопрос (1):

Надо наверное тогда доказывать в суде невиновность по сути, а не вследствие примирения. Для этого надо наверное адвоката Вам нанять, который бы ознакомился с материалами дела...