Скажите пожалуйста, какие у нас шансы на суде и что нужно предпринять сейчас.

• г. Москва

Мой племянник со своей девушкой ехал прямо по 2-му левому ряду на Варшавке. Из 3-го ряда налево стал поворачивать рейсовый автобус, ударом которого в правый бок машину отбросило на встречку, закрутило, и она врезалась в столб. Результат печальный: парень и девушка были доставлены в реанимации разных больниц. В ходе операции девушка, сидевшая справа скончалась, парень с тяжелыми сочетаными травмами в больнице, предстоят операции. Скажите пожалуйста, какие у нас шансы на суде и что нужно предпринять сейчас. Огромное спасибо за внимание к нашей просьбе!

Наталья Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Александровна!

До суда должно быть предварительное расследование и от того, к каким выводам оно придёт, будет во многом завесеть результат судебного разбирательства. Насколько велика вина в ДТП Вашего племянника? Как ГИБДД оценило его действия и т.д.? От ответов на эти вопросы зависит его судьба.

С уважением,