Судебный приказ о взыскании долга - что делать без работы и скорым снятием с биржи труда?

• г. Минусинск

Пришол судебный приказ о взыскании долга в пользу банка, что с ним делать я негде не работаю уже год. стою на бирже труда, скоро снимут с бирже труда.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление об отмене приказа. Его отменят.

Добрый день, Елена!

Если Вы согласны с суммы, подлежащей взысканию то Вам стоит лишь подать в суд, принявший решение, заявление о предоставлении рассрочки (отсрочки) исполнения судебного акта.

Если же Вы не согласны с взыскиваемой суммой либо ее размером то Вы вправе подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

В таком случае судебный приказ будет отменен и дело по исковому заявлению истца, по его вновь проявленной инициативе, будет рассматриваться в общем порядке.