Как попросить суд отсрочить заседание в связи с командировкой и сохранить участие в процессе? Рекомендации по оформлению соответствующего запроса

• г. Уфа

Муж уехал в командировку на 3-4 месяца. Его вызывают в суд. Приехать не может. Так же не хочет, чтобы суд проходил без его участия? Как можно попросить суд отсрочить заседание? Может с работы что то предоставить? И как правильно все это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, в данном случае ваш муж может направить заявление в суд о том, что бы перенесли срок рассмотрения дела, приложив копию командировочного удостоверения или приказа ; либо он может выдать нотариально заверенную доверенность на право представлять его интересы в суде кому либо вам или адвокату, юристу Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан