Права старшего прапорщика-ветерана боевых действий на бесплатную реабилитацию в госпиталь или санаторий

• г. Дальнегорск

Старший прапорщик, пенсионер, инвалид 3 группы. Ветеран боевых действий. Имеет ли права на бесплатную реабелитацию в госпиталь или санаторий. На данный момент лежит с сердцем в больнице.

Ответы на вопрос (3):

Право на медицинское обеспечение в госпитале, других медицинских учреждениях МО РФ, в том числе и в санаториях, имеют прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Я, хочу уточнить. В данный момент мой муж лежит в больнице, состояние уже средней тяжести. После того, как его подлечат, он имеет права сразу без очереди на реабелитацию в госпиталь или в санаторий. диагноз микро инсульт микро инфаркт.

Если где-то в окрестностях есть госпиталь ВБД - проситесь туда, получайте направление в своей больнице.