Может ли банк забрать моё имущество из-за долгов моего сына?

• г. Барнаул

Мой сын является должников банка, прописан у меня, проживает в другом городе уже несколько лет. Может ли банк забрать моё имущество в счёт его долга.

Ответы на вопрос (4):

Нет, банк ничего забрать не может. Он может только податься в суд. Забирать имущество должника могут только судебные приставы и то только после вынесения судебного решения

Ответственность должника по ИП (арест имущества только в рамках ИП)- персональная, но нужно будет документально подтвердить принадлежность имущества третьим лицам, зарегистрированным по адресу регистрации должника.

Не могут, аресту подлежит только имущество должника.

А если будет суд и он вынесет постановление, то приставы могут забрать моё имущество? ведь сын его не приобретал.