Алименты на ребенка при поступлении на контрактную форму обучения - будут ли они выплачиваться после достижения 18-летнего возраста?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если ребенок поступает в институт на контрактную форму обучения, будут ли выплачиваться на него алименты после достижения ребенком 18-летнего возраста? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На детей старше 18 лет алименты выплачиваются только при инвалидности ребенка. Во всех остальных случаях выплата алиментов прекращается.

Будет выплачиваться до 23 лет. Судебная практика тут положительная.