Отец рассказывает о трудностях встреч с дочерью после развода и стремится к изменению условий без вмешательства суда

• г. Йошкар-Ола

Я отец 13-летней дочери. С женой в разводе 6 лет. Она по какому то своему праву диктует условия о наших встречах. Только в городе, только со 10 до 17, ну т.д. Сейчас я женат, дочь обо всем знает, я при коротких наших встречах все ей рассказываю. Год назад мы приобрели загородный дом, так ей запрещают ездить ко мне в гости. В последнее время я ее видел почти пол года назад, вчера мы с ней в тайне встретились, она ревет на взрыд, что ее там постоянно унижают, и потокают, закатывают истерики. Она и спрашивает, что очень хочет жить со мной, но не знает как это сделать. Вот и я сейчас задаюсь этим же вопросом. Можно ли, желательно вообще без суда, и как? C уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с вами. Вам нужно предоставить акт об обследовании жилищных условий.